Грузинские врачи отказались спасать жизнь мальчика из России

Семья, приехавшая к родственникам в Грузию из Пермского края, попала в смертельную аварию. Врачи в Тбилиси отказываются делать жизненно необходимую операцию спасшемуся ребенку.

30 июня на трассе в Грузии произошла авария, в которой погибли двое мужчин из российской семьи. 26-летняя мать, оставшаяся на чужбине с двумя детьми, попала в больницу. Женщина быстро пошла на поправку – ей понадобилось лечить только ноги, а вот маленьким пермякам повезло меньше, пишет "Вкурсе.ру".

– Дочь дважды открывала глазки. Состояние стабильно тяжелое. Сын пока не приходил в себя, но врачи говорят, что органы не задеты и он борется за жизнь, – рассказал СМИ отец детей.

Грузинские медики изначально запросили 27 тысяч долларов на операцию для мальчика. Родители собрали требуемую сумму, однако хирургическое вмешательство не принесло ожидаемого результата. Теперь же врачи заявляют, что ребенка вновь нужно оперировать за деньги.

Журналисты узнали от оставшегося в России дедушки, что он готов продать свою хрущевку, лишь бы спасти жизнь внука. Проблема в том, что окончательной стоимости операции пока не называется. При этом, по его словам, медики ежедневно тянут из отца семейства деньги.

Сам мужчина, дети которого находятся в больнице в Тбилиси, в разговоре с корреспондентами ИА "Местное время" сказал, что в последний раз с него попросили 30 тысяч долларов. При этом к сыну его не пускают, а телефон едва ли не вырывают из рук, когда он пытается заснять беззаконие на камеру.

По утверждениям детского омбудсмена Пермского края Светланы Денисовой, власти в курсе сложившейся ситуации и уже работают над ее разрешением. Однако процесс этот не быстрый, поскольку в Грузии нет посольства России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle