Путин поручил вернуть отдельным категориям россиян надбавки к пенсии

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину вернуть право на надбавку к пенсии для отдельных категорий работников на селе, стаж которых превышает 30 лет.

Как сообщила во вторник пресс-служба Кремля, такое заявление глава государства сделал по итогам пленарного заседания VI Медиафорума независимых региональных и местных СМИ. Путин поручил правительству включить в список категорий работников, имеющих право на надбавки, "некоторые профессии, должности, специальности лиц, проработавших не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве".

– Рассмотреть вопрос о расширении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, – говорится в тексте сообщения.

На заседании медиафорума 16 мая один из участников напомнил президенту, что в ноябре прошлого года правительство утвердило новый перечень категорий работников, которым полагается надбавка в 25% к пенсии. В новую редакцию не попали отдельные профессии, в том числе и сельскохозяйственные. Нынешнее поручение президента должно исправить эту ситуацию, пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle