В Кузбассе задержали ОПГ мошенников, обманувших 11 россиян

Стражи правопорядка провели в Кемерове спецоперацию, в результате которой были задержаны участники группы мошенников. Трое ранее судимых местных жителя разработали мошенническую схему, при помощи которой они обманули 11 жителей различных регионов России.

Злоумышленники в возрасте от 23 до 28 лет размещали в Сети объявления о продаже лодочных моторов и другого оборудования. Покупателям они представлялись менеджерами оптового склада и обещали в случае оплаты заказа осуществить бесплатную доставку. После поступления денег мошенники прекращали общение с клиентами.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 130 000 рублей. Стражи правопорядка взяли штурмом квартиру, в которой находились мошенники. В ходе обыска жилища были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, банковские и сим-карты и другие улики.

В отношении задержанных возбуждено 11 уголовных дел по факту мошенничества. Фигурантам дела грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба областного МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle