Суд сделал поблажку обвиняемым по делу кемеровской "Зимней вишни"

Судья пошел навстречу обвиняемым, которые проходят по громкому делу о пожаре в кемеровском торговом центре.

Во вторник, 23 июля, во время заседания в Заводском районном суде Кемерова по делу "Зимней вишни" Юлия Богданова, директор компании-собственника ТЦ ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", от лица всех восьмерых обвиняемых попросила судью разрешить фигурантам общаться с родственниками.

На предыдущем заседании 2 июля суд запретил обвиняемым на три месяца разговаривать с родственниками вживую и по телефону из-за того, что общение мешало судебному процессу. Богданова же во вторник убедила судью, что такое не повторится.

В итоге судья учел, что это было первое нарушение, и согласился снять запрет, но предупредил, что в случае повторного замечания обвиняемым вплоть до вынесения приговора запретят встречи с родными.

Напомним, после объединения двух уголовных дел по "Зимней вишне" в одно на скамье подсудимых находятся восемь человек: руководитель службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрей Бурсин, гендиректор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, руководитель "Системного интегратора" Игорь Полозиненко, инженер противопожарной системы Александр Никитин, работник ЧОП Сергей Антюшин, начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин, техдиректор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Георгий Соболев и гендиректор комбината Юлия Богданова.

Кроме того, недавно суд установил новые нарушения в "Зимней вишне".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle