Пожилая звезда советского кино рассказала о съемках со Шнуровым

Народная артистка РСФСР, звезда целого ряда культовых советских кинокартин Светлана Немоляева рассказала, каково ей приходится работать на одной съемочной площадке с музыкантом-матершинником Сергеем Шнуровым.

Немоляева в беседе с корреспондентами "Известий" призналась, что сейчас она снимается в фильме Стаса Мареева "Этаж". Ее коллегами стали Михаил Боярский, Лия Ахеджакова, Сергей Шнуров и другие российские знаменитости.

Журналисты поинтересовались у Неполяевой, как она относится к ненормативной лексике, поскольку актрисе приходится работать с лидером "Ленинграда" Шнуровым.

– Я категорически против. Конечно, на таком языке говорят практически все, да и раньше так говорили. Наши знаменитые поэты тоже использовали нецензурную лексику, но не переносили ее ни в поэзию, ни в прозу. А их произведения от этого не становились хуже, – сказала актриса.

Вместе с тем Неполяева оценила как подарок возможность сняться в картине Мареева, "соседство" с музыкантом ее не сильно смущает.

82-летняя звезда советских фильмов уточнила, что в картине ей досталась роль дворянки с аристократическими манерами, которая, несмотря на свое происхождение, вынуждена жить в коммуналке.

Уточним, Светлана Неполяева начала свою актерскую карьеру в кино с восьмилетнего возраста – в 1945 году ей досталась роль в фильме Константина Юдина "Близнецы". Однако огромную популярность среди советских граждан ей принесли картины Эльдара Рязанова, в особенности "Служебный роман" 1977 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle