Цивилев продлил акцию "100 детских площадок" на два года

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время рабочего визита в город Белово принял решение о продлении областной акции "100 детских площадок" сроком еще на два года.

В Белове отремонтировали дорогу на улице Волошиной – именно здесь идет объездной путь до Гурьевска, который в текущем году станет столицей Дня шахтера – 2019. Специалисты полностью заменили дорожное полотно, оборудовали заездные карманы на остановках общественного транспорта, тротуары, и уложили систему дождевой канализации.

Кроме того, ведутся строительные работы на площадке спорткомплекса "Металлург". Объект будет построен в соответствии со всеми стандартами. Так, город уже подал заявку на проведение "Парасибириады 2021" на базе нового комплекса.

Во время общения с жителями города Цивилев принял решение об увеличении количества мест для детского и семейного отдыха, поэтому продлил областную акцию "100 детских площадок" на два года, сообщает пресс-служба АКО.

В июне 2019 года по области начали установку 100 детских площадок в рамках акции. В каждый комплект входят песочница, скамья, урна для мусора, качели "качалка-балансир", спортивный комплекс, детский игровой комплекс для активных игр, счеты со столиками, и прочее.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle