Названы способствующие старению организма продукты

Эксперты рассказали, какие продукты способствуют быстрому старению организма.

Специалисты рассказали, какие продукты стоит исключить из рациона, чтобы замедлить старение организма. К ним относятся, в том числе, сахар, выпечка и десерты. Отмечается, что сладкое повреждает клетки и замедляет синтез коллагена, который отвечает за упругость кожи. Хлебобулочные изделия замедляют выработку еще и эластина, что способствует потере упругости кожи.

Помимо этого, эксперты советуют отказаться от алкоголя, кофе и энергетиков. Спиртное старит весь организм, на лице же появляются морщины и кровеносные сосуды. Кофе может вызвать обезвоживание, в результате которого на коже появятся морщины, микротрещины и раздражение.

От соли в больших количествах необходимо отказаться, как и от сахара, так как она задерживается в организме и вызывает отеки. Вредные перекусы в виде чипсов, попкорна и кукурузы нарушают баланс Омега-3 и Омега-6, которые участвуют в замедлении процесса старения. Об этом пишет "Волгоградская правда". Переработанное мясо также способствует старению. Это связано с тем, что вредные добавки вызывают воспаление и негативно влияют на обмен веществ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle