Хотим 10 миллионов: кузбассовцы попросили помощи у Меркель

Жители одного из аварийных бараков, расположенных в Прокопьевске, воззвали к канцлеру Германии Ангеле Меркель и генсеку ООН Антониу Гутерришу с просьбой о поддержке. По мнению семьи, местные власти отказали им в помощи.

Прокопчане оставили призыв о помощи зарубежным политикам на стенах своего дома. Согласно надписи, семья требует социальных выплат и боится того, что местные чиновники хотят их отравить.

Администрация города прокомментировала сложившуюся ситуацию. Выяснилось, что глава семьи и ее двое сыновей получили две квартиры в новом доме еще в 2014 году, когда барак, где проживает семья, признали аварийным. Однако прокопчане не торопятся переезжать в новое жилье, требуя от местных чиновников также выплату в 10 миллионов рублей.

– [Глава семьи – прим.ред.] требует от города выплатить ей десять миллионов рублей, так как считает, что барак не просто аварийный, а еще и подработанная территория. Она обращалась во все возможные инстанции – и везде ей отвечали, что территория под бараком не является подработанной, – рассказали РИА "Новости" в городской мэрии.

Также собеседник агентства отметила, что остальные жильцы аварийного барака расселились по новым квартирам.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle