Мошенник обманом лишил квартиры слепых пенсионеров из Кузбасса

Супружеская пара из Ленинска-Кузнецкого стала жертвой махинатора, который воспользовался их инвалидностью, чтобы заполучить жилье. Теперь пенсионер ищет правды в Москве.

Слепой инвалид из Ленинска-Кузнецкого рассказал порталу РИА "Новости", как оказался в московской больнице с пневмонией.

Так, 63-летний кузбассовец, жена которого также страдает слепотой и не имеет одной ноги, в декабре 2017 года потерял свою квартиру на Ульяновской улице в Ленинске-Кузнецком. Все началось с того, что на рынке мужчина познакомился с неким Мурадом, который пообещал сделать ремонт за свой счет, но после оказания услуг отобрал пенсию пары. Затем злоумышленник уговорил пенсионеров оформить так называемую пожизненную ренту: семейной паре обещались ежемесячные выплаты в обмен на их недвижимость после смерти. Однако новый знакомый воспользовался слепотой жертв и с помощью их факсимиле подписал некие документы. В итоге пару силой выселили из квартиры.

Обманутым пенсионерам пришлось поселиться в деревне Красной у кумы, которая сама воспитывает шестерых детей. Жена инвалида ранее работала педиатром, но 25 лет назад попала в аварию и лишилась зрения и ноги. Супругу мужчина оставил в деревне, а сам на поезде отправился в Москву, надеясь получить там юридическую помощь. Однако в дороге кузбассовец заболел пневмонией и попал в столичную больницу, где его и нашли журналисты.

Еле передвигающийся мужчина страдает не только слепотой, еще у него не работают пальцы на руке, потому что из-за спазма неестественно выгнуты назад. На днях его выпишут из больницы, и тогда сибиряк намерен обратиться к знакомым юристам, чтобы вернуть квартиру. Кузбассовец не собирается возвращаться в Ленинск-Кузнецкий, пока не получит назад жилье, которое уже успели перепродать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle