Жители кузбасского поселка остались без питьевой воды

Жители села Усть-Чебула уже месяц лишены питьевой воды.

Жительница Кузбасса обратилась в редакцию VSE42.Ru, чтобы обратить внимание на бедственное положение поселка Усть-Чебула.

Женщина рассказала, что в селе серьезные проблемы с водоснабжением, которые никак не решаются. Так, еще в сентябре 2018 года из водопроводных кранов в домах сельчан потекла грязная вода, непригодная ни для питья и приготовления пищи, ни для стирки или мытья. А месяц назад вода пропала совсем.

В поселковой администрации корреспонденту VSE42.Ru прокомментировали коммунальную аварию. По словам главы администрации Усть-Чебулинского сельского поселения Марины Коротеевой, накануне скважину промыли и поставили новый насос, но он быстро забился песком и перегорел. К месту коммунальной аварии прибыли специалисты из районного ЖКХ, изучили доступ к источнику питьевой воды и установили, что на глубине 62 метра в скважине образовался порыв грунта, который и засоряет воду песком и грязью.

– Мы обошли все 240 дворов поселка, спросили нужен ли подвоз питьевой воды. Люди отказались, – прокомментировала ситуацию глава администрации Усть-Чебулинского сельского поселения Марина Коротеева.

По словам главы поселка, практически в каждом дворе есть водонапорная колонка, которыми чебулинцы пользовались до подключения к водопроводу. В настоящее время люди берут воду оттуда. На этой неделе 133-метровой скважиной, которая питает поселковый водопровод, займутся специалисты ЖКХ Чебулинского района.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle