Фильм "Мстители: Финал" стал самым кассовым в истории

Кинокартина "Мстители: Финал" обогнала по сборам "Аватара" и стала самой кассовой в истории.

Последняя часть "Мстителей" установила новый мировой рекорд по кассовым сборам. Она обогнала фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", который вышел в 2009 году. Этой информацией с журналистами поделился продюсер Кевин Файги на фестивале Comic-Con в Сан-Диего.

Отмечается, что последние "Мстители" за четыре месяца проката собрали 2,9 миллиарда долларов, опередив "Аватара" с 2,79 миллиарда долларов. Также фильм поставил рекорд и по сборам в первую неделю после выхода на экраны, заработав 1,22 миллиарда долларов. Однако Файги подчеркнула, что, если учесть инфляцию, "Аватар" все же остается самым коммерчески успешным фильмом. Об этом пишет "Интерфакс".

"Мстители: Финал" – американский фильм о супергероях, вышедший на экраны 22 апреля. Режиссерами выступили братья Энтони и Джо Руссо, сценаристами – Кристофер Маркус и Стивен Макфили. Главные роли в кинокартине исполнили Роберт Дауни-младший (Железный человек), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова), Крис Эванс (Капитан Америка), Крис Хемсворт (Тор) и другие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle