Юный герой статьи Ивана Голунова избавился от российских активов

СМИ узнали, что 19-летний Егор Мазараки, племянник заместителя главы крупной фирмы по оказанию ритуальных услуг, перестал занимать руководящие должности в ряде российских компаний после публикации расследования Ивана Голунова о похоронном бизнесе.

Как сообщает "Медуза" со ссылкой на данные системы СПАРК, юному предпринимателю вплоть до июля 2019 года принадлежало пять компаний. Еще в трех он был одним из совладельцев. За несколько дней после выхода в свет статьи Ивана Голунова о коррупции во властных верхах, связанной с рынком ритуальных услуг, Мазараки избавился от своего бизнеса.

Так, 10 июля он перестал быть владельцем 51% акций строительной фирмы. 11 июля избавился от комплекса бань, которым владел единолично. 15 июля его клубы и кафе также отошли другим лицам.

Напомним, что 6 июня в Москве был незаконно задержан журналист Иван Голунов, проводивший расследование о криминале в похоронной сфере. Правоохранители подбросили ему наркотики и обвинили его в распространении. После предания ситуации огласке Голунова отпустили, нескольких высокопоставленных чиновников МВД и ряд полицейских уволили. Также в свет вышла статья, в которой корреспондент подробно расписал коррупционные схемы.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle