Правительство США установило взаимосвязь между информатаками со стороны России и начинкой для пиццы

Министерство внутренней безопасности США (DHS) привела в пример существующие в американском обществе разногласия касательно ананасов в пицце, для объяснения того как "русские агенты" могут пытаться "разделить американцев".

На сайте созданного на базе DHS Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры появилось шутливое предупреждение, которое должно помочь американцам выявить пропагандистские кампании, исходящие от иностранных противников.

В частности, в памятке говорится, что посеять раздор в американском обществе, иностранные агенты могут попытаться с помощью таких фраз, как "быть против ананаса в пицце – не по-американски" или "миллениалы разрушают пиццу".

– Иностранные источники влияния постоянно ищут возможности разжечь актуальные проблемы в Соединенных Штатах. Они делают это не для того, чтобы выиграть спор; они хотят видеть нас разделенными, – говорится в сообщении.

В ведомстве шутливо добавили, что у них нет подтвержденных фактов о том, что Россия или какая-либо другая страна проводит информационные операции в адрес начинок для пиццы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle