Кузбассовец умер после двойного падения головой на землю

Житель Кузбасса пришел в гости к знакомому, а через несколько дней умер. Оказалось, что в гостях мужчина дважды повредил голову.

В Промышленновском районе в феврале стечение обстоятельств привело к гибели местного жителя. Так, мужчина пришел в гости к приятелю для совместного распития спиртного, но между собутыльниками возник конфликт. Хозяин пустил в ход кулаки, и оппонент упал, ударившись головой о металлическую бочку.

Визитер ушел, но через некоторое время вернулся и попросил таблетку от головной боли. Хозяин сказал, что у него нет лекарств, и конфликт разгорелся с новой силой.

– Они опять стали ссориться, а затем драться. Во время конфликта потерпевший снова упал и на этот раз ударился головой об стол. Через несколько дней его самочувствие ухудшилось, он был госпитализирован, однако спасти его не удалось, – рассказали в СУ СКР.

Следователи узнали от родственников погибшего, что тот поссорился со знакомым, и того задержали. В отношении кузбассовца возбудили дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью),ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В скором времени фигурант предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle