Депутаты Госдумы РФ одобрили ужесточение наказания за подделку документов

Депутаты Государственной думы РФ приняли в третьем чтении пакет законов, ужесточающих административное и уголовное наказание за подделку официальных документов, в том числе паспортов, водительских прав и других удостоверений.

За изготовление поддельного паспорта или иного удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, с целью его использования или сбыта новый закон предлагает наказывать лишением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами или ограничением свободы с аналогичным сроком.

А приобретение, хранение, использование или перевозка с целью сбыта будет наказываться принудительными работами, ограничением свободы или тюремным сроком до одного года.

Еще один закон ужесточает административную ответственность за предоставление заведомо ложных сведений для получения любых документов, удостоверяющих личность или гражданство, в случае выявления гражданину грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, а должностному лицу – от пяти до 10 тысяч рублей, сообщило РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle