Житель Бразилии купил кокаин вместо стирального порошка

Покупка стирального порошка в супермаркете обернулась для мужчины из Сан-Паулу историей с кокаином, наркомафией и полицией.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на иностранные СМИ, местный житель отправился в один из магазинов со стандартным списком покупок. Дома мужчина обнаружил, что в упаковке стирального порошка находится совсем другое вещество.

Сперва он попытался обменять покупку на нормальную, однако после отказа ему на телефон стали поступать звонки с угрозами. Тогда мужчина обратился в полицию.

Правоохранители нагрянули с проверкой в магазин и обнаружили там порядка 80кг наркотиков.

Отмечается, что владелец магазина в ходе рейда попытался сбежать, однако ему не удалось скрыться от стражей порядка. Он был задержан вместе с тремя своими подельниками, которых полиция также подозревает в торговле наркотиками.

По предварительной версии, руководитель магазина связан с наркомафией, он помогал преступникам отмывать добытые нелегальным путем деньги. Полицейские считают, что на полки кокаин попал из-за логистической ошибки – тем, кому изначально должны были прийти наркотики, вероятно, довольствуются моющим средством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle