Кузбасская автоледи стала жертвой дорожного разбоя

39-летняя жительница Прокопьевска стала жертвой дорожного разбоя, когда возвращалась на автомобиле из гостей. Неизвестные перегородили дорогу горожанке и потребовали отдать сбережения.

Прокопчанка возвращалась домой от знакомых из поселка Спиченково на Suzuki Grand Vitara, когда на одной из улиц дорогу ей перегородили "Жигули". Из машины вышли двое мужчин и забрали у нее личное имущество – мобильник, газовый баллончик, подарочный нож в чехле, а также наличные в размере 1 000 рублей. Неизвестные припугнули женщину и посоветовали не обращаться в полицию, после чего скрылись.

Автоледи все же обратилась в полицию и сообщила приметы нападавших, а также цвет их автомобиля. Правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались неоднократно судимый 30-летний прокопчанин, а также его 50-летний отец, привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Родственникам-рецидивистам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle