Поездка на машине возлюбленной стоила новокузнечанину свободы

33-летний житель Новокузнецка предстал перед судом за пьяную езду на чужом автомобиле. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы.

В марте молодой человек одолжил у сожительницы автомобиль и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На улице города автомобилиста остановили сотрудники ГИБДД. Новокузнечанин отказался пройти медосвидетельствование.

Примечательно, что ранее мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду, а также отбывал наказание за незаконный сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Новоильинский районный суд признал горожанина виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, учтя при вынесении приговора судимость за аналогичные преступления и назначил наказание в виде одного года и девять месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, новокузнечанин не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трех лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle