Кузбассовца обвинили в покушении на убийство 24-летней давности

В наводнении в Иркутской области пострадал кузбассовец, который 24 года числился в розыске за покушение на убийство женщины и ребенка.

Во время наводнения в Иркутской области медицинская помощь потребовалась 72-летнему мужчине. При оформлении документов было установлено, что пострадавший значится в федеральном розыске за преступление, совершенное на территории Таштагольского района Кемеровской области более 20 лет назад.

Мужчину депортировали в Кузбасс, где следователи выяснили, что кузбассовец более 20 лет скрывался в тайге уверенный, что совершил двойное убийство в 1995 году. Тогда он пришел к бывшей сожительнице и предложил ей снова жить вместе. Ранее мужчина неоднократно бил сожительницу и женщина категорично отказалась от предложения. Не стерпев отказа, злоумышленник ударил ножом сначала женщину, а затем ее шестилетнюю дочь, после чего причинил ранение себе.

Крики пострадавших услышали соседи и вызвали сотрудников милиции. Женщине и девочке своевременно оказанная помощь спасла жизнь. Мужчина же при первой возможности сбежал из больницы и скрылся в другом регионе.

В настоящее время кузбассовец заключен под стражу, обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle