Кемеровчанке выписали штраф в 18 миллионов рублей

Бывшая директриса кузбасской здравницы попала под суд за коррупцию, однако изначально назначенное наказание было значительно усилено по требованию прокурора.

В Кемеровской области окончательно осудили экс-директора санатория. Злоумышленницу ранее признали виновной в ​получении взятки в крупном размере и приговорили к штрафу в четыре миллиона рублей. Также ей запретили на семь лет занимать руководящие должности. Однако приговор показался прокурору слишком мягким, и гособвинитель потребовал наказать фигурантку жестче. Суд в итоге увеличил штраф до 18 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре.

Напомним, следствие установило, что злоумышленница в 2016 и 2017 годах получала деньги от частного охранного предприятия: за 21 тысячу рублей в месяц женщина продлевала контракт с организацией, чтобы она охраняла санаторий. За несколько лет директор заработала на взятках более 500 тысяч рублей. Коррупционную схему удалось раскрыть и в результате экс-глава объекта здравоохранения стала фигурантом уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle