Повара в кузбасском общепите не мыли руки при приготовлении пищи

Специалисты Роспотребнадзора выявили множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности одного из предприятий общественного питания в Междуреченске. Производство частично остановили.

Как сообщили СМИ в пресс-службе УФССП по Кузбассу, в ходе выездной проверки сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что поточность технологического процесса на производстве не соблюдается, а посетители и сотрудники заведения фактически лишены возможности помыть руки.

– Во всех цехах и производственных помещениях, в т.ч. кондитерском цехе отсутствуют раковины с подводкой холодной и горячей воды для мытья рук. Приточная система вентиляции в помещениях не оборудована противопыльным и бактерицидным фильтрами, – указано в сообщении.

По решению суда предприятие было привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. В качестве наказания на 30 дней была приостановлена деятельность общепита в сфере производства кремовых кондитерских изделий. За этот срок ответственным лицам надлежит устранить нарушения, чтобы вернуться к работе с соблюдением законодательства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle