Кемеровский "Бургер Кинг" оштрафовали за антисанитарию и кишечную палочку

Надзорный орган провел проверку работы заведения общепита известной франшизы и выявил грубые нарушения, которые стали причиной судебных разбирательств.

Роспотребнадзор в апреле текущего года уличил в нарушениях точку общепита под маркой "Бургер Кинг", которой управляло ООО "БУРГЕР РУС" в одном из кемеровских торговых центров. Как следует из материалов суда Рудничного района, руководство недобросовестно относилось к вопросам санитарии.

Так, на кухне зоны для сырых и готовых продуктов не были разделены, персонал стирал рабочую одежду у себя дома, чистящее средство хранилось в разведенном виде в открытом ведре, отсутствовала инструкция для мытья посуды и инвентаря. Кроме того, в смывах с производственного стола для приготовления мороженного были обнаружены микроорганизмы группы кишечной палочки.

Представители ведомства обратились в суд с требованием привлечь ООО "БУРГЕР РУС" к ответственности, так как нарушения создавали угрозу здоровью и жизни людей. Компания оперативно устранила нарушения, но это не спасло ее от штрафа. Так, Рудничный районный суд выписал точке общепита штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle