Известный блогер критически оценил архитектуру кемеровских детских садов

Интернет-блогер с миллионной аудиторией Илья Варламов раскритиковал разноцветные фасады школ и детских садов кузбасской столицы.

Блогер опубликовал на своем сайте статью, в которой заявил, что решения архитекторов и художников, ответственных за внешний вид Кемерова с самого детства убивает в гражданах чувство вкуса.

– Они хотят, чтоб было "бахато". Они хотят "повеселее". В результате целые районы наших городов начинают выглядеть как промзона, куда случайно забрел сбившийся с программы робот-покрасчик, – охарактеризовал он здания.

Варламов отнесся критически не только к расцветке детских учреждений областной столицы, а также и к "пристройкам", которые, по его мнению, "убивают" стиль садиков и школ. В частности, он заявил, что "усилием воли заставил свои глаза не лопнуть" при виде башенок и флюгелей.

В качестве примера "правильной" архитектуры блогер привел фотографии минималистичных школ и детских садов из Японии, Новой Зеландии, стран Европы и Скандинавии – небольшие здания, окрашенные в неброские однотонные цвета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle