Житель Кузбасса одолжил 666 000 рублей для оплаты услуг экстрасенса

Житель Белова заплатил за удаленный сеанс ясновидицы взятыми в долг деньгами, но проблем в жизни только прибавилось.

В полицию Белова обратился 26-летний местный житель. Он сообщил, что мошенники обманом похитили у него около 700 000 рублей.

Выяснилось, что накануне кузбассовец оставил интернет-сообщение "ясновидящей Людмиле" с просьбой помочь в трудной жизненной ситуации. Вскоре экстрасенс позвонила беловчанину на его мобильный телефон, задала несколько вопросов и попросила прислать ей фотографию собеседника. Далее женщина разглядела на фото сильную порчу, наложенную на сибиряка и угрозу его браку.

– В целях сохранения семьи неизвестная предложила собеседнику провести дистанционный сеанс очищения. Для ритуала "лжецелительнице" потребовалась "магическая" сумма – 666 000 рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Беловчанин взял деньги в долг и перечислил целительнице, которая обещала вернуть всю сумму после проведения сеанса очищения. Но через некоторое время беловчанину пришло сообщение, что ясновидящая ушла в монастырь для восстановления потраченных на обряд сил. Телефон женщина отключила.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". "Целительнице" грозит до шести лет лишения свободы, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle