В Кузбассе ведется набор в Сибирскую школу туризма и гостеприимства

Актуальная и современная профессия теперь доступна и кузбасской молодежи.

4 июля 2019 г. на Кузбасском Туристском форуме по развитию туризма в Кемеровской области прошла презентация Сибирской школы туризма и гостеприимства – комплексной системы подготовки квалифицированных профессионалов в области туризма.

Уже сейчас школа ведет набор студентов на бакалавриат и магистратуру по направлениям "Туризм" и "Сервис".

Новое направление открыто в КемГУ на базе Института истории и международных отношений и Института экономики и управления при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области.

Учитывая заинтересованность территорий Кемеровской области в туристских кадрах, выпускники Сибирской школы туризма и гостеприимства получат диплом опорного вуза и практически гарантии трудоустройства. Профессионалов в данной области крайне мало, и рынок остро в них нуждается.

Руководитель Сибирской школы туризма и гостеприимства КемГУ Константин Юматов получил поддержку крупнейших туроператоров Кемеровской области, руководства отелей Кемерово и горнолыжного курорта Шерегеш, ресторана "Прованс" и других предприятий общественного питания региона.

Школа постоянно сотрудничает с Агентством по туризму Кемеровской области и отделом по туризму департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

КемГУ провел огромную работу для запуска туристского направления образования – получил в 2016 г. статус региональной образовательной площадки Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма, а также вошел в состав Международного научно-образовательного консорциума "Центр управления знаниями в индустрии гостеприимства".

Комментарии для сайта Cackle