Названы худшие советы для построения карьеры

Пользователи Twitter поделились самыми вредными, на их взгляд, советами для карьеры.

Свой опыт юзеры припомнили в комментариях под твитом психолога Адама Гранта, который попросил подписчиков поделиться рекомендациями, способными навредить работе и самореализации.

Один из пользователей вспомнил, как ему посоветовали обращать внимание исключительно на стабильность и держаться на одном месте как можно дольше.

– Вместо этого я пошел на риск и начал заниматься тем, что мне нравится. Я хорошо продвинулся, а мои коллеги так и остались на прежних должностях, – написал он.

Женщина в комментариях под твитом рассказала о совете коллеги не менять профессию, так как в 26 лет делать это уже слишком поздно. По словам подписчицы, сейчас ей 42 года, и она владеет своим бизнесом только потому, что не прислушалась к рекомендации.

Пользовательница с ником Tracy Reilly опровергла утверждение о том, что увольняться можно, только если человека уже приняли на другую должность. Она считает, что освободившееся время стоит посвятить семье, передает Lenta.ru.

Еще одна участница обсуждения вспомнила совет между карьерой и семьей всегда выбирать первое. Другая девушка раскритиковала мнение, что с коллегами лучше не дружить.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle