Власти Кубани опровергли обвинения Россельхознадзора в сокрытии важной информации

Департамент ветеринарии Кубани опроверг информацию о сокрытии вспышек болезней животных в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, о которых ранее сообщал Россельхознадзор.

Ранее Россельхознадзор выражал обеспокоенность в адрес неэффективной работы ветеринарных органов Ставропольского края, Краснодарского края и Волгоградской области, сообщают РИА "Новости". По мнению ведомства, ветеринарные службы данных регионов не проводят в должной мере контроль за производителями животноводческой продукции, включая крупных экспортеров, а также "допускают серьезные нарушения при ликвидации вспышек опасных заболеваний животных и попустительство в работе по их профилактике".

Департамент ветеринарии Краснодарского края данную информацию не подтверждают.

– Данные очаги и инфицированные объекты выявлены в результате проводимой государственной ветеринарной службой Краснодарского края лабораторно-диагностической работе. При получении положительных результатов лабораторных исследований оперативно накладывались ограничительные мероприятия (карантин). Мероприятия в очагах были проведены своевременно и завершены в установленные сроки, – говорится в опровергающем сообщении.

Дополнительно сообщается, что госветслужбой Краснодарского края продолжается работа по профилактике и ликвидации очагов заболеваний животных, в том числе бруцеллеза и лейкоза.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle