Трехтысячный абитуриент приехал в ТПУ из Юрги, чтобы стать инженером-технологом

Константин Зубков приехал поступать в бакалавриат Томского политехнического университета из Юрги. По результатам ЕГЭ у будущего политехника – 274 балла, по 96 по физике и математике и 82 по русскому языку. Высокобалльник подал документы на направление "Электроника и автоматика физических установок" Инженерной школы ядерных технологий.

"Мне давно импонирует Томский политех – мой старший брат учился здесь на направлении "Электроэнергетика и электротехника", и я всегда был наслышан о высоком качестве образования в этом вузе. Кроме того, именно здесь есть специальность, на которой я мечтаю учиться. В будущем я вижу себя инженером-технологом в области электроники и автоматики физических установок",

– делится абитуриент.

По словам Константина, у него глобальные планы на учебу. Но помимо получения образования будущий политехник планирует принимать активное участие в жизни университета, в особенности – заниматься спортом.

"Я хочу комбинировать процесс обучения с внеучебными возможностями ТПУ. Что же касается самого образования, то мне интересна практика. Поэтому пока я не рассчитываю в дальнейшем погружаться в научную деятельность, в первую очередь я хочу развиваться в профессии", – отмечает Константин.

Справка:

Напомним, прием документов проходит в Научно-технической библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 53а). Для удобства абитуриентов в Томском политехе работает прямая линия: 8-800-550-48-23.

Для олимпиадников в ТПУ предусмотрена дополнительная стипендия в размере 10 000 рублей в месяц до конца этого года, а начиная со второго курса они могут участвовать в конкурсе на повышенную стипендию, которая составляет до 15 000 рублей в месяц.

Кроме этого их ждут бесплатный абонемент в бассейн ТПУ (6 дорожек по 25 метров) и тренажерный зал, бесплатная путевка в санаторий-профилакторий вуза, а также дополнительные привилегии по карте политехника – пригласительные билеты на культурные и спортивные мероприятия.

При желании все олимпиадники смогут получить в ТПУ индивидуального наставника, который будет сопровождать их во время обучения в вузе.

Талантливых ребят ждут углубленное изучение физики, математики, информатики и химии с последующим участием в престижных олипиадах и технологических конкурсах, а также, в зависимости от склонностей, программы дополнительного образования в предпринимательской и научных областях. Например, "Предпринимательство в сфере цифровой экономики" – эта программа нацелена на создание собственного стартапа, получение опыта при работе над реальным проектом, "Исследования: современная физика" и "Исследования: химические биомедицинские технологии" – построение траектории своего развития в научной сфере.

Комментарии для сайта Cackle