Окровавленная калтанка выдумала грабителя ради спасения собутыльника-уголовника

Жительница Калтана пришла в больницу с раной руки и заявила, что ее ограбили. Впоследствии оказалось, что дама выдумала разбойника, чтобы уберечь от неприятностей истинного агрессора.

Накануне ночью в калтанскую больницу пришла местная жительница с ножевым ранением руки. Женщина заявила, что на нее напал вооруженный мужчина на улице, отобрав 200 рублей. Полицейские, получив сигнал, прибыли в медучреждение, взяли у раненой описание подозреваемого и приступили к масштабным поискам.

За всю ночь патрули не заметили в Калтане подходящего под описание мужчины, и тогда стражи порядка начали сомневаться в словах женщины. В ходе разговора та призналась в обмане: на самом деле ее поранил знакомый во время пьянки.

– Говорить правду о произошедшем она не стала, так как не хотела, чтобы собутыльника, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности и нанес ей рану, задержали полицейские, – сообщили в ГУ МВД.

Теперь правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Женщина может сесть на два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle