Кузбассовцы купили у мошенников билеты на самолет

Кузбассовцы потеряли 150 000 рублей, купив у интернет-мошенников билеты на самолет к морю.

В Юрге местная жительница приобрела билеты себе и супругу на авиарейс из Новосибирска в Адлер на интернет-ресурсе, название которого созвучно с известной авиакомпанией.

Женщина решила приобрести билеты по привлекательной цене: перелет в обе стороны на двоих стоил 77 000 рублей. Юргинка заполнила необходимые поля онлайн-регистрации, ввела номер банковской карты и код, который пришел на телефон.

– После того как платеж был одобрен, с ее карты была списана половина суммы, однако электронные билеты не поступили на электронную почту. В диалоговом окне интернет-сайта горожанка оставила сообщение о возникшей проблеме и получила ответ о том, что произошел сбой связи, а для возврата денег необходимо ввести поступивший на телефон код, – поясняет мошенническую схему ГУ МВД по Кемеровской области.

Девушка выполнила инструкцию и с ее карты была списана вторая половина суммы. После этого представитель онлайн-кассы заблокировал телефон.

Девушка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в правоохранительные органы.Как уточняет пресс-служба ГУ МВД Кузбасса, только за первую неделю июля полицейские зарегистрировали три факта мошенничества в отношении жителей региона, купивших авиабилеты через Интернет. Общая сумма ущерба от действий фейковых авиакасс составила около 150 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle