Новый микрорайон возведут рядом с центром Кемерова

Жилой комплекс "Кузнецкий" раскинется на площади 190 тысяч квадратных метров в двух километрах от центра областной столицы.

Строительством квартир в шаговой доступности от центра Кемерова руководит НО "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области". Масштабный жилой район расположится на пересечении проспекта Кузнецкого с улицами Автозаводская и Федоровского. Микрорайон будет состоять из 17 многоэтажных жилых домов различного конструктива. Окончание строительства объекта – 2027 год.

Помимо жилых домов и уже существующей инфраструктуры в указанном районе на территории ЖК для горожан будут построены два детских сада на 125 и 350 мест, а также школа и торговый центр.

Первые ключи от новых квартир ЖК "Кузнецкий" кемеровчане получат уже в 2021 году. Застройщик планирует завершить первую очередь строительства в ближайшие два года. За указанное время в микрорайоне строители возведут пять многоэтажных домов на 1,5 тысячи квартир. В настоящее время в микрорайоне уже параллельно возводятся сразу четыре дома. Отметим, что при строительстве специалисты сохраняют на площадке многолетние зеленые насаждения для комфорта будущих жильцов.

Первая очередь квартир в ЖК "Кузнецкий" уже выставлена на продажу. Каждый сможет найти себе жилье по карману – ценовой диапазон недвижимости варьируется от 1 до 3 млн рублей.

  • Площадь 1-комнатных квартир от 25 до 42 кв. метров.
  • Площадь 2-комнатных квартир от 48,5 до 55,5 кв. метров.
  • Площадь 3-комнатных квартир от 64,2 до 78 кв. метров.

Застройщик беспокоится о финансовом благополучии своих клиентов и предлагает различные схемы оплаты. К примеру, возможна беспроцентная рассрочка, а также ипотека от ведущих банков и АИЖК от 5.25% годовых.

Что касается ремонта, то и здесь клиенты могут выбрать различные варианты отделки квартир по своему желанию – от черновой до улучшенной. По квартирам ЖК "Кузнецкий" действует программа, согласно которой семья может приобрести жилье в ипотеку не только с отделкой "под ключ", но и полностью мебелированное. Примечательный факт – стоимость отделки и мебели сразу закладывается в стоимость квартиры, а ипотека оформляется на общую сумму. Таким образом новоселам не придется брать потребительский кредит под большой процент для обустройства жилья. Однако даже в "черновом" варианте к квартирах нового микрорайона установлены межкомнатные перегородки, выполнена стяжка пола, разведено электричество, есть остекленный балкон. Таким образом, новоселам удастся сохранить часть семейного бюджета для более приятных трат на благоустройство жилья.

Информация о застройщике

НО "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области" создан администрацией региона 25 лет назад. Все это время организация помогает кузбассовцам улучшать жилищные условия на территории региона. Так, за время работы Фонда жилье приобрели более 27 тысяч кузбасских семей. Общая площадь построенного Фондом жилья составляет 372 тыс. кв.м., в их числе такие масштабные проекты, как: 12 микрорайон Рудничного района Кемерово (площадь124 тыс.кв. метров), ЖК "Томь" в Ленинском районе областного центра (150 тыс. кв. метров).

650040, Кемерово, ул. Юрия Двужильного, 12Б

8(3842)49-00-49

www.frgs-ko.ru

Комментарии для сайта Cackle