Стали известны подробности кузбасского ДТП с семью пострадавшими

В областном МВД сообщили подробности дорожного происшествия в Промышленновском районе, в результате которого семь человек получили травмы.

ДТП произошло на 147 км автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга около 20:30.

– 40-летний водитель Nissan Sunny не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. В салоне, кроме водителя, было шесть человек, включая двух трехлетних детей, которые в нарушение правил дорожного движения находились не в специальных удерживающих устройствах, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кроме того, водитель на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Все участники происшествия были доставлены в больницу. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента.

Инспекторы ГИБДД составили на автомобилиста протокол по ч. 1 и 3 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки людей", автомобилисту грозит штраф в размере до 3 000 рублей. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД и эксплуатации ТС, наказание по статье составляет от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что у один из несовершеннолетних пострадавших госпитализирован с переломом бедра и с подозрением на сотрясение мозга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle