Инвалиды озвучили самые оскорбительные для себя комплименты

Люди с ограниченными возможностями поддержали хэштег #DisabledCompliments, в рамках которого вспомнили о самых обидных комплиментах в свой адрес.

Флэшмоб в соцсетях запустила блогер Имани Барбарин, которая страдает от церебрального паралича. Она вспомнила, как одна девушка сказала ей: "Ты служишь мне напоминанием о том, насколько хуже может стать жизнь. Я чувствую себя везучей".

Многие инвалиды сошлись во мнении, что их раздражает фраза: "Ты меня вдохновляешь". По мнению пользователей, такое признание звучит неуместно из уст людей, который ничего не знают о жизни конкретного человека с ограниченными возможностями. По этой же причине юзеров раздражает комплимент: "Ты не выглядишь больным".

Участники акции также посчитали глупыми и обидными попытки найти плюсы в болезни человека, передает Lenta.ru. Так, знакомый одного из пользователей позавидовал его положению, ведь он может целыми днями сидеть дома.

– Хорошо, что у тебя ампутирована нога. Тебе не приходится испытывать боль в колене, как у меня, – вспомнил другой юзер неудачный комментарий в свой адрес.

Девушка по имени Джордан Хейсли рассказала, как ее преподаватель в вузе восхитился ее стойкости: "Не представляю, как ты передвигаешься в этом инвалидном кресле. Я бы себя убил на твоем месте". Еще один мужчина вспомнил фразу, сказанную о его муже: "Вау, вы встретились до того, как ты ослеп? И он не бросил тебя?".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle