Совместный проект российских и украинских телевизионщиков возмутил депутатов Рады

12 июля состоится телемост "Нам надо поговорить" между российским и украинским каналами. Депутаты Верховной рады назвали это оккупацией.

Телеканал "Россия 1" сообщил о подготовке специального проекта между сотрудниками СМИ соседних стран. Телемост украинским каналом NewsOne состоится 12 июля.

Такое положение дел пришлось не по душе властям из Киева. Так, один из депутатов парламента, Анна Гопко, предложила созвать специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут рассматриваться вопросы "оккупации".

– Предложение к Александру Данилюку по отдельному заседанию СНБО по ползучей оккупации украинского медиапространства Кремлем, это угроза национальной безопасности, – приводит ее слова РИА "Новости".

Вместе с тем лидер Радикальной партии Олег Ляшко посоветовал президенту Владимиру Зеленскому полностью изолировать украинское медиапространство от "влияния Кремля". По его словам, если глава государства на это не пойдет, то за него это сделают граждане Украины.

Также заместитель председателя правительства Владимир Гройсман обратился к журналистам NewsOne с просьбой отказаться от диалога с "врагом".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle