Семилетнюю жертву пыток изъяли у опекунов в Ингушетии

Малолетний ребенок попал в реанимацию в Ингушетии со множественными травмами и подозрением на необходимость ампутации руки. Девочку со следами истязаний отняли у ее опекунов.

Уполномоченный по правам человека в России Анна Кузнецова в Facebook сообщила, что 4 июля в одну из больниц Республики поступила семилетняя девочка из опекунской семьи с многочисленными повреждениями.

Министр здравоохранения Ингушетии Зарема Льянова рассказала прессе, что состояние малышки было настолько плачевным, что врачи пытались избежать ампутации ее правой руки.

Позднее детский омбудсмен Зарема Чахкиева опубликовала в Instagram пост, в котором сказала, что конечность удалось сохранить, однако дальнейшая судьба ребенка под вопросом.

– Закончилась операция. Друзья, у девочки все хорошо, руку сохранили. Будем надеяться на Милость Всевышнего. Врачи со своей стороны сделали все возможное, – написала она.

"Интерфакс" со ссылкой на Следком Республики пишет, что в связи со случившемся было возбуждено уголовное дело, которое исполняющий обязанности главы ведомства взял под личный контроль. Также отмечается, что ребенка изъяли у приютивших ее людей.

Девочка все еще находится в больнице под наблюдением медиков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle