Новокузнечанка засудила РЖД за полученную у вокзала травму

Жительница Новокузнецка зимой прошлого года поскользнулась на льду и получила серьезную травму руки. После выписки из больницы дама решила подать в суд на железнодорожную компанию.

Новокузнечанка засудила ОАО "Российские железные дороги" за травму, полученную во время прогулки у вокзала. Согласно материалам суда, женщина в январе 2018 года шла около 18:00 по привокзальной площади, но прогулка закончилась болезненно: из-за скользкого льда и отсутствия песка горожанка упала и повредила правую руку. За помощью пострадавшая обратилась в медпункт вокзала, после чего пациентку поместили в стационар на 20 дней в городской больнице.

Выписавшись, женщина подала в суд на РЖД, требуя компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей и ежемесячных выплат в размере 3 384 рублей на лечение.

Представители ответчика настаивали, что обращение в медпункт вокзала не доказывает факт падения истца именно на территории, за которую отвечает РЖД. Тем не менее судья решил частично удовлетворить требования жительницы и взыскал в ее пользу 26 285 рублей за утраченный заработок и 30 тысяч компенсации морального вреда, передает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle