Названа доля лишенных летнего отпуска кузбассовцев

Жители Кузбасса ответили на вопрос, как проведут лето. Оказалось, что четверть респондентов вообще не будет отдыхать.

Портал по поиску работы "Зарплата.ру" опросил жителей Кемеровской области на тему летнего отпуска и выяснил, что 25% опрошенных проведут летний отпуск дома, 27% отдохнут за городом, 32% уедут в другой город, а 16% – в другую страну (самая популярная – Турция).

16% уже ходили в отпуск в июне, 36% планируют отдых на июль, 23% отложили планы до августа, 7% еще не определились, а 27% респондентов вообще не будут отдыхать летом 2019 года.

53% из числа последних отказались от летнего отпуска в пользу осени или зимы, а 8% уже отдыхали весной. 16% заявили, что вообще не ходят в отпуск, а 23% пожаловались, что их не отпускает начальство.

57% респондентов, которые все же получат возможность отдохнуть, будут прохлаждаться не больше двух недель, 5% – не больше недели, 18% – до четырех недель. А 20% счастливчиков смогут не работать больше месяца.

Эксперты при этом советуют уходить в отпуск именно в июле, но это касается только работников с окладом: в восьмом месяце сразу 23 рабочих дня, без каких-либо праздников, соответственно будут самые большие отпускные.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle