Новокузнечанин по новым законам расплатится за смерть людей

Житель Новокузнецка – виновник "пьяного" ДТП, в результате которого погибли два человека, – предстанет перед судом. Приговор ему вынесут в соответствии с вступившими в силу изменениями в законодательстве от 17 июня 2019.

В апреле текущего года, передвигаясь по проспекту Строителей со скоростью более 100км/час, водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и врезался в бордюрный камень, а затем на опору уличного освещения. В результате, от полученных травм погибли двое из пяти его пассажиров, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. Сам водитель был доставлен в больницу травмами разной степени тяжести.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина не имел права управлять транспортным средством, но делал это еще и в состоянии алкогольного опьянения. К тому же ни он, ни один из пяти его пассажиров не были пристегнуты. Причиной аварии стало то, что фигурант дела не учел природные и дорожные условия.

В соответствии со вступившими в силу поправками в законе, автолюбителю грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшей стороной заявлены иски о возмещении причиненного морального и материального вреда на общую сумму более 1 000 000 рублей.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle