Россиянку затравили за отказ сидеть в самолете рядом с темнокожей девушкой

Жительница США пожаловалась на россиянку, которая отказалась сидеть рядом с ней в самолете из-за цвета кожи. История вызвала ажиотаж среди пользователей Сети.

Американка по имени Тиарра приобрела билет на лайнер, направляющийся из Лас-Вегаса в Чикаго. На борту пассажирка хотела занять свое место рядом с женщиной из России. Однако ее соседка сделать этого не позволила.

– Эта женщина запретила мне садиться рядом с ней. Она настолько этого не хотела, что ссорилась с бортпроводниками. К счастью, на рейсе были и другие (белокожие) люди, которые согласились поменяться со мной местом, чтобы сидеть рядом с ней. На это она с удовольствием согласилась, – рассказала девушка.

По словам Тиарры, большего унижения она никогда не испытывала. До конца полета ее пытались успокоить другие пассажиры. Ее обидчица после приземления написала жалобу на своего соседа, который назвал ее расисткой.

История вызвала возмущение у пользователей соцсетей. Они посоветовали ей пожаловаться на авиакомпанию, сотрудники которой не предприняли никаких действий. В организации заявили, что проводят расследование по факту инцидента, передает Lenta.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle