Кузбасские волейболисты обыграли команду Австралии в Лиге наций

Игроки волейбольного клуба "Кузбасс" в составе мужской сборной России начали с победы заключительный этап Лиги наций в Австралии.

Волейболисты России, а в их числе кемеровчане Игорь Кобзарь, Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных, прибыли в австралийский Брисбен из Ирана и были поражены низким уровнем условий, созданных для спортсменов. Игроков поселили в студенческом кампусе и предложили скудное меню, не соответствующее рангу турнира.

– Мы живем в студенческом кампусе, питание не соответствует уровню Лиги наций. Мы много где были, но такого низкого уровня не было, – сказал генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин.

Недовольны условиями и спортсмены Китая и Аргентины. Вместе с представителями этих команд россияне подали жалобу в Международную федерацию волейбола. Организаторы австралийского этапа постарались улучшить питание, но наши спортсмены вышли на поле голодными, пишет "Чемпионат".

Матч прошел в эмоционально напряженной обстановке. На общем горячем фоне выделялся Игорь Кобзарь, подчеркивают спортивные обозреватели.

В итоге Россия одержала уверенную победу, разгромив хозяев поля со счетом 3:0.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle