Пьяный водитель с ребенком в автомобиле устроил погоню в Кузбассе

В Кузбассе водитель в состоянии алкогольного опьянения устроил погоню с полицейским автомобилем, подвергая опасности находившихся в салоне пассажиров – женщины и маленького ребенка.

Патрульные заметили на дороге автомобиль ВАЗ-2114 без государственных номеров, а на переднем пассажирском сидении в салоне находилась женщина, на руках которой был маленький ребенок. Требование остановиться водитель проигнорировал и начал скрываться от преследования, периодически выезжая на встречную полосу, создавая аварийные ситуации. Остановить транспортное средство с применением табельного оружия полицейские не могли из-за нахождения ребенка в салоне автомобиля.

Преследование нарушителя продолжалось через поселок Пионерский, затем Ягуновку, далее злоумышленник вырулил на дорогу Кемерово – Промышленная и выехал на Ленинск-Кузнецкую трассу, где его удалось остановить силами нескольких экипажей.

У водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования мужчина отказался. В его отношении было составлено 22 административных протокола на общую сумму штрафов в 100 000 рублей. Кроме того, ему грозит до двух лет лишения права управления транспортными средствами, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle