Стали известны подробности вокруг строительства аквапарка в Кемерове

Кемеровские власти всерьез озаботились поиском нового инвестора на строительство аквапарка рядом с Красным озером. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в мэрии.

По словам собеседника редакции, у администрации города действительно возникли претензии к прежнему инвестору.

– Там что-то по срокам строительства было, точнее, по их отсутствию. Но сейчас, насколько мне известно, активно ведутся поиски нового инвестора. В любом случае есть понимание, что с проектом что-то нужно будет делать, – рассказал наш собеседник.

По его словам, поиски нового инвестора такого крупного объекта, как аквапарк осложняются еще и тем, что в настоящее время не до конца ясно, насколько аквапарк будет окупаем и в какие сроки можно вернуть вложенные средства.

– Несмотря на многочисленные бизнес-модели, которые просчитываются в связи с потенциальным запуском аквапарка, уверенно сложно сказать, какой поток посетителей получится в итоге. Есть мнение, что кемеровский аквапарк привлечет жителей юга области. Однако пессимистичный прогноз предполагает, что жители того же Белова, Ленинска-Кузнецкого или Новокузнецка все-таки предпочтут ездить в аналогичный и даже более крупный аквапарк в Новосибирск, а значит в кемеровском начнутся проблемы с заполняемостью, – подчеркнул собеседник сайта.

Как ранее сообщалось, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области расторг договор аренды на земельный участок с "Кузбасским водным центром", обосновав это тем, что компания "ничего там не строит".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle