Внук зарезал бабушку за критику своего образа жизни в Кузбассе

Юный житель Кузбасса разозлился на родную бабушку, когда она стала его отчитывать, и пустил в ход нож. В результате женщина скончалась на месте.

В сентябре прошлого года в Центральном районе Новокузнецка зарезали пенсионерку. По данным следствия, пьяный 23-летний парень вечером стал готовить себе еду, что не понравилось хозяйке жилья. Бабушка стала ворчать, а заодно раскритиковала внука за то, что он не работает и не приносит денег. Парень не стал терпеть унижений.

– Разозлившись, он нанес женщине ножевое ранение. "Скорую помощь" не вызвал, положил потерпевшую на диван, а сам ушел. Через некоторое время от полученного повреждения потерпевшая скончалась. Утром тело женщины обнаружил отец обвиняемого, который пришел к матери, – рассказали в СУ СКР.

Мужчина вызвал полицию, и стражи порядка приступили к поиску подозреваемого. Правоохранители выманили агрессора на встречу, на которую тот явился, и внука задержали.

В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне суд признал его виновным и приговорил к девяти годам в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle