Наркодилер осужден на девять лет строгого режима в Кузбассе

Куйбышевский районный суд города Новокузнецка вынес приговор по делу мужчины, который занимался распространением синтетической "соли" на территории Новокузнецка. Мужчина получил девять лет колонии строгого режима.

Ранее стражи правопорядка получили информацию о причастности 27-летнего жителя Томской области к незаконному обороту наркотиков. За ним установили наблюдение. Преступник был задержан сразу после того как спрятал в лесу несколько свертков с запрещенным веществом, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В тайниках и на квартире у мужчины были обнаружены более 280 граммов наркотика, а также упаковочный материал, электронные весы, мобильные телефоны, банковская карты.

Следствием было установлено, что предложение легкого заработка поступило подсудимому через один из мессенджеров, на что тот дал свое согласие.

Изучив материалы дела, суд признал фигуранта виновным и назначил ему девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle