Начальник кузбасской полиции не увидел нарушений в действиях подчиненных, не возбуждавших уголовное дело

Начальник кузбасской полиции генерал-майор Александр Табакаев не увидел нарушений в волоките возбуждения уголовного дела в связи с подделкой подписей по передаче нескольких жилых многоэтажных домов управляющей компании "Теплый дом". Об этом сообщили жители домов, которым удалось спустя несколько месяцев добиться встречи с представителем кузбасского ГУВД.

Во время встречи с жильцами Александр Табакаев вместо того, чтобы пообещать разобраться с действиями своих подчиненных и наказать тех, кто в течение долгого времени не решал вопрос о возбуждении уголовного дела по подозрению в подделке подписей УК "Теплый дом", поинтересовался у кемеровчан, чем их не устраивает управляющая компания.

– Рассказали (жители – прим.ред.), как были подделаны подписи. Задали вопрос, почему сотрудники ОБЭП города Кемерово целый год занимались вопросом и до сих пор практически ничего не сделано. После чего Табакаев сказал, что "Чем вам не нравится в компании "Теплый дом?". То есть его совершенно не смутило, видимо, что наши подписи подделаны, – сообщила кемеровчанка.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жильцы пяти жилых многоэтажных домов, расположенных по адресам проспект Комсомольский, 43, 49, 49А, и проспект Ленинградский, 36А, 36Б, заявили о рейдерском захвате со стороны управляющей компании "Теплый дом".

Подробности истории "коммунального рабства" можно прочитать в посвященной конфликту между жильцами домов и УК "Теплый дом" статье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle