Мультимедиа-системы стали доступны вылетающим из Петербурга пассажирам "России"

В вылетающих из аэропорта Пулково самолетах авиакомпании "Россия" установили портативные сервера для доступа к системе развлечений, сообщает RostovGazeta.

Разработанные на базе технологии SIFES стриминговые системы развлечений уже протестировали перед началом сезона повышенного спроса на самолетах, которые выполняют рейсы из Пулково.

Для подключения к серверу достаточно иметь мобильное устройство с возможностью подключения к Wi-Fi, при помощи которого можно войти во внутреннюю сеть и выбрать понравившиеся фильмы или аудиокниги. Для просмотра и прослушивания нужно скачать и установить приложение ife.one.

Кроме того, специалистами авиакомпании ведется работа по установке серверов на самолеты, которые совершают рейсы из московского аэропорта Шереметьево на Дальний Восток.

Важнейшим элементом комфорта назвал генеральный директор "России" Сергей Александровский возможность использования мультимедийной программы развлечений на борту. По его словам, это влияет на впечатления от перелета.

"Впереди новые проекты по улучшению качества нашего продукта и новые достижения", – рассказал генеральный директор авиакомпании.

На самолетах Boeing-777 работают и стационарные системы развлечений. Так, на спинке каждого кресла установлен монитор, через который можно посмотреть видео, данные о перелете, вызвать бортпроводника.

На регулярных рейсах из Шереметьево, когда длительность полета превышает шесть часов, пассажирам класса "Бизнес" раздают планшеты Samsung Galaxy Tab. Через них можно зайти на сервер и просматривать контент на экране с большой диагональю.

По данным издания, из всех узлов маршрутной сети основным является Санкт-Петербург. Из аэропорта Пулково "Россия" в минувшем году перевезла более 5,5 миллиона человек.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle