Новокузнецкая студентка чудом выжила после нападения киллеров

Студент института ФСИН попросил подругу оформить на нее кредит, но когда новокузнечанка потребовала расплатиться, решил избавиться от сокурсницы.

В Новокузнецке коллегия присяжных признала троих студентов Кузбасского института федеральной службы исполнения наказаний виновными в покушении на убийство и организации покушения на убийство. По версии следствия, 22-летний парень попросил однокурсницу взять кредит на 270 тысяч рублей, и девушка согласилась. Однако, когда студентка потребовала погасить кредит, злоумышленник решил ее убить.

Самому расправляться с жертвой парню не хотелось, потому он попросил двух приятелей, пообещав награду. Злоумышленник часто бывал в гостях у девушки, потому без труда сделал слепок ключа и потом изготовил дубликат. В назначенный день, 27 декабря 2017 года, студент выманил сокурсницу на улицу, и пока ее не было дома, туда пробрались исполнители, устроив засаду.

– Когда студентка возвратилась домой, то садисты ударили ее битой по голове. Затем, накинув ремень на шею, стали душить. Когда девушка потеряла сознание, молодые люди, посчитав, что сокурсница мертва, покинули место преступления, – пишет NK-TV.

К счастью, друзья девушки обратили внимание на то, что она не пришла на занятия, и проведали ее дома, где и обнаружили подругу без сознания. Пострадавшую госпитализировали, медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму.

Следователи в январе 2018 года задержали преступную троицу и поместили под стражу. Заказчик убийства отказался признавать вину, один из киллеров тоже, но второй решил сотрудничать со стражами порядка и все рассказал. В декабре того же года материалы были переданы в суд. Судебное разбирательство длилось полгода, и накануне присяжные признали фигурантов виновными. В июле подсудимым вынесут окончательный приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle