Ксения Собчак устроила скандал из-за своего фото на обложке журнала

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак устроила скандал с журналом Hello! из-за несогласованного фото на обложке.

Издание Hello! опубликовало на своей странице в Instagram фото новой обложки, на которой изображены Собчак и Богомолов. Однако телеведущая резко высказалась в адрес редакции. Она прокомментировала пост словами, что для размещения фото на обложки необходимо спрашивать разрешения у изображенных на нем людей. Ей ответили представители журнала, отметив, что снимок был сделан в общественном месте во время "Кинотавра". Они же спрашивают разрешение, только если проводилась специальная фотосессия.

Собчак возразила журналу. Она заявила, что была главным редактором и знает правила размещения фото на обложке. Кроме того, ведущая привела ряд законов, согласно которым нельзя выставлять на всеобщее обозрение фото, не спросив разрешения изображенного на нем человека. Однако она отметила, что не будет обращаться в правоохранительные органы, так как уважительно относится к издательскому дому.

Большинство комментаторов поддержало издание. Они отметили, что Собчак и Богомолов сами позировали на фестивале и должны были понимать, что фото выложат на всеобщее обозрение. К тому же многие уличили журналистку в подобных поступках.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle