Кемеровские сироты-пьяницы превратили жизнь соседей в ад

Жительница областного центра возмущена поведением сирот, которым выделили жилье в многоквартирном доме: молодые люди небрежно относятся к пространству общего пользования.

Кемеровчанка по имени Нина рассказала о многоэтажке, жизнь в которой превратилась в ад из-за пьяниц-сирот. По словам женщины, юные горожане, получившие от государства квартиры, занимаются вандализмом.

– От нового дома уже ничего живого не осталось, вечные пьянки под окнами летом. Зимой пьют в подъезде и список можно продолжать бесконечно. Полиция уже даже не реагирует, когда вызываешь экипаж на улицу Дегтярева, – сокрушается девушка.

Возмущенная кемеровчанка добавила, что не может переехать, поскольку ее квартиру никто не хочет покупать, когда понимает, с какими соседями придется жить.

Эксперты портала "Право на ответ" пояснили, что если занимающие предоставленную жилплощадь лица систематически портят дом и не реагируют на предупреждения надзорных органов, их можно выселить через суд. Квартира при этом будет принудительно продана, а деньги отдадут бывшим владельцам за вычетом судебных расходов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle