Блогера Юрия Хованского назначили помощником депутата Госдумы

Самый молодой депутат Госдумы Василий Власов назначил на должность своего помощника скандального YouTube-блогера Юрия Хованского.

Хованский будет помогать Власову решать задачи по работе с молодежью на общественных началах. Депутат уверен, что блогер сможет донести до молодых россиян некоторые инициативы и поучаствовать в законотворческом процессе.

– На его YouTube-канале достаточно много передач, посвященных социально-значимым вопросам. Это сравнение продукции дорогой и эконом класса, что выбрать лучше студенту, если ему необходимо где-то покушать. У него есть также достаточно смешной интересный проект "Шаверма-патруль", где он ходит по городу Санкт-Петербургу и окрестностям и проверяет точки общепита на качество продукции и санитарные нормы, – отметил депутат.

По мнению Власова, Хованский также может выступать в качестве эксперта на обсуждении тем, касающихся молодежной повестки. Парламентарий выразил надежду, что он будет принимать предложения от своей обширной аудитории и транслировать их в Госдуму, передает РИА "Новости".

Юрий Хованский известен как стендап-комик, блогер, клипмейкер, а также автор проектов "Шаверма-патруль", "Бич закупка", "Russian Stand-up", "Бомбилы". Он принимал участие в конфликте кемеровских блогеров Nemagia и Олега Тинькова. YouTube-звезда также часто глумится над погибшими знаменитостями.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle